16 août 2014
6
16
/08
/août
/2014
20:06
Le 8 coureurs du club étaient: Didier CHARLES, Frédéric DEPALE, Jean-Pierre GOURINCHAS, Jean-Pierre JAMMET, Olivier PARLON, Jean-Yves PELTIER, Dominique ROY, et Mark WEST.
En GS, D Roy a terminé 6e et D Charles a terminé 9e. En 3ème catégorie, F Depale a terminé 2e tandis que les autres coureurs du club ont terminé avec le peloton - bravo à l'équipe de SVPBM.
Resultats pour les 10 premier places pour chaque catégorie:
| PREMIER CATEGORIE – 19 partants (10 coureurs de 87) | |
1 | SARTOUT Maxime | AC Rilhac |
2 | DEPIERREFIXE Florent | EC Montesquieu |
3 | GABAUD Yannick | CS Bellac |
4 | AUGRY Charles | CC Bosmie |
5 | BETOULLE Damien | US Nantiat |
6 | COUDERT Justin | Guidon Bellachon |
7 | ROUSSET Francis | AC Bourganeuf |
8 | CHAREIX Stephane | US Le Poinconnet |
9 | GAZONNEAUD Gregory | VVC Couhe |
10 | SURENAUD Matthieu | AAOC Wissous |
| | |
| DEUXIEME CATEGORIE – 28 partants (13 coureurs de 87) | |
1 | COLON Florent | Roue Libre Sardentaise |
2 | BOCQUIER David | CC Feytiat |
3 | MARCELLAUD Gerard | AC Bourganeuf |
4 | DARROMAN Sebastien | Guidon Bellachon |
5 | RATINAUD Vincent | CC Nieul |
6 | TETU Patrick | VC Aigurande |
7 | SAUMON Pascal | CC Bosmie |
8 | SIMMONEAU Guy | Fursac |
9 | PETITCOULAUD Franck | EC Ambazac |
10 | RAFFIN Jerome | AC St Benoit de Sault |
| | |
| TROISIEME CATEGORIE – 26 partants (9 coureurs de 87) | |
1 | BOUTIN Sylvain | Cavigal |
2 | DEPALE Frederic | SVPBM |
3 | RICHEFORT Jean-Michel | EC Velizy |
4 | TALON Christophe | CS Bellac |
5 | BOUNY Aymeric | AS St Junien |
6 | LAGEON Daniel | AS Legrand |
7 | DEREAD Frederic | Isle |
8 | PAUGNAT Pierre | AS Legrand |
9 | GEORGET Alain | VC Le Blanc |
10 | OUVRARD Guy | AC Bourganeuf |
| | |
| GRANDS SPORTIFS - 37 partants (25 coureurs de 87) | |
1 | BACHALA Arnault | VC St Gence |
2 | BOUILLOT Gerard | Lussac |
3 | BOYER Jean-Noel | CC Nieul |
4 | PARVAIX Philippe | EC Ambazac |
5 | BETOULLE Christian | US Nantiat |
6 | ROY Dominique | SVPBM |
7 | GALLERAND Daniel | VC Aigurande |
8 | MECHENET Francois | CS Bellac |
9 | CHARLES Didier | SVPBM |
10 | AUGER Gerard | VC Aigurande |