Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog
/ / /

Le palmarès des coureurs qui ont terminé dans les 10 première places en 2012:

 

Jean-Michel BOUILLET

 BOUILLET Jean-Michel

Course

Date

Catégorie

Place

Bouesse (36)

03 mars 2012

3ème

6e

Blessac (23)

25 mars 2012

3ème

2e

Bantard (87)

31 mars 2012

3ème

3e

Bonnat (23)

09 avril 2012

3ème

10e

Neypoux (23)

14 avril 2012

3ème

3e

 

Didier CHARLES

 CHARLES Didier

Course

Date

Catégorie

Place

Tilly (36)

11 août 2012

GS

2e

Maison-Feyne (23)

15 septembre 2012

GS

5e

 

Yvon CHASSAGNE

 CHASSAGNE Yvon

Course

Date

Catégorie

Place

Bonnat (23)

09 avril 2012

2ème

7e

Etampes (23)

08 mai 2012

2ème

5e

Magnac Laval (87)

17 mai 2012

2ème

7e

Les Grands Chezeaux (87)

26 mai 2012

2ème

3e

La Souterraine (23)

08 juin 2012

2ème

3e

 

Frederic DEPALE

 DEPALE Frederic

Course

Date

Catégorie

Place

Lepinas (23)

09 juin 2012

3ème

8e

Tilly (36)

11 août 2012

3ème

1er

St Léger Magnazeix (87)

15 août 2012

3ème

2e

 

Thierry GOUINEAU

 GOUINEAU Thierry

Course

Date

Catégorie

Place

Rochechouart (87)

18 mars 2012

GS

3e

Ruffec (36)

25 mars 2012

GS

1er

Aigurande (36)

01 avril 2012

GS

2e

Bonnat (23)

09 avril 2012

GS

1er

Neypoux (23)

14 avril 2012

GS

2e

St Léger Magnazeix (87)

22 avril 2012

3ème

9e

Etampes (23)

08 mai 2012

3ème

5e

St Denis de Jouhet (36)

20 mai 2012

3ème

10e

 

Jean-Pierre GOURINCHAS

 GOURINCHAS Jean-Pierre

Course

Date

Catégorie

Place

Bonnat (23)

09 avril 2012

GS

9e

Neypoux (23)

14 avril 2012

GS

9e

Les Perrieres (23)

01 mai 2012

GS

9e

Les Grands Chezeaux (87)

26 mai 2012

GS

9e

Gouzon (23)

21 juillet 2012

GS

8e

 

Jean-Pierre JAMMET

 JAMMET Jean-Pierre

Course

Date

Catégorie

Place

Les Perrieres (23)

01 mai 2012

GS

8e

Saint-Fiel (23)

03 juin 2012

GS

6e

Lepinas (23)

09 juin 2012

GS

5e

Les Forges (23)

29 juillet 2012

GS

2e

Tilly (36)

11 août 2012

GS

2e

St Léger Magnazeix (87)

15 août 2012

GS

10e

Maison-Feyne (23)

15 septembre 2012

GS

3e

Les Essarts (23)

23 septembre 2012

GS

8e

 

Alexandre PAGNAT

 PAGNAT Alexandre

Course

Date

Catégorie

Place

Bantard (87)

31 mars 2012

Minime

2e

Flavignac (87)

08 avril 2012

Minime

2e

Neypoux (23)

14 avril 2012

Minime

2e

St Léger Magnazeix (87)

22 avril 2012

Minime

1er

Saint-Priest-sous-Aixe (87)

08 mai 2012

Minime

1er

Championnat Departemental (87)

13 mai 2012

Jeunes 13/14ans

2e

Championnat Regional (Limousin)

27 mai 2012

Jeunes 13/14ans

2e

Championnat Regional - Contre la Montre

17 juin 2012

Jeunes 13/14ans

1er

Championnat National – Classement Individuel

14 juillet 2012

Jeunes 13/14ans

9e

Championnat National – Classement Comité

14 juillet 2012

Haute Vienne Jeunes 13/14ans

1er

Theillol (87)

29 juillet 2012

Minime

2e

Lussac les Eglises (87)

4 aôut 2012

Minime

2e

St Léger Magnazeix (87)

15 août 2012

Minime

2e

Roussac (87)

26 aôut 2012

Minime

2e

 

Olivier PARLON

 PARLON Olivier

Course

Date

Catégorie

Place

St Léger Magnazeix (87)

22 avril 2012

1er

7e

Lacs (36)

14 juillet 2012

1er

6e

 

Jean-Yves PELTIER

 PELTIER Jean-Yves

Course

Date

Catégorie

Place

St Léger Magnazeix (87)

22 avril 2012

2ème

10e

Les Perriers (23)

01 mai 2012

2ème

7e

Etampes (23)

08 mai 2012

2ème

3e

Championnat Departemental (87)

13 mai 2012

Adultes +50ans

9e

La Chatre L’Anglin (36)

17 mai 2012

2ème

4e

St-Agnant-de-Versillat (23)

02 juin 2012

2ème

3e

 

David PRITCHARD

 PRITCHARD David

Course

Date

Catégorie

Place

St Léger Magnazeix (87)

15 août 2012

3ème

6e

 

David RIFFORT

 RIFFORT David

Course

Date

Catégorie

Place

St Léger Magnazeix (87)

22 avril 2012

GS

8e

Etampes (23)

08 mai 2012

GS

3e

Magnac Laval (87)

17 mai 2012

GS

5e

Les Grands Chezeaux (87)

26 mai 2012

GS

8e

St-Agnant-de-Versillat (23)

02 juin 2012

GS

1er

Saint-Fiel (23)

03 juin 2012

GS

8e

Saint Gilles (36)

12 juin 2012

GS

6e

Saint-Georges La Pouge (36)

23 juin 2012

GS

3e

Lureuil (36)

30 juin 2012

GS

1er

Tilly (36)

11 août 2012

GS

10e

Lubersac (19)

17 août 2012

GS

9e

 

Dominique ROY

 ROY Dominique

Course

Date

Catégorie

Place

St Léger Magnazeix (87)

22 avril 2012

GS

1er

La Perouille (36)

28 avril 2012

GS

3e

La Chatre L’Anglin (36)

17 mai 2012

GS

8e

Céré Coings (36)

28 mai 2012

GS

1er

Saint-Fiel (23)

03 juin 2012

GS

10e

Le Poinconnet (36)

24 juin 2012

GS

10e

Chasseneuil (36)

15 juillet 2012

GS

9e

Bazaiges (36)

21 juillet 2012

GS

9e

Tilly (36)

11 août 2012

GS

7e

St Léger Magnazeix (87)

15 août 2012

GS

8e

Lubersac (19)

17 août 2012

GS

8e

Evaux les Bains (23)

20 août 2012

GS

8e

Pouligny Notre Dame (36)

09 septembre 2012

GS

6e

Maison-Feyne (23)

15 septembre 2012

GS

7e

 

Damien ROY-BOMERS

 ROY-BOMERS Damian

Course

Date

Catégorie

Place

Ruffec (36)

25 mars 2012

Minime

1er

Bantard (87)

31 mars 2012

Minime

3e

Flavignac (87)

08 avril 2012

Minime

1er

Neypoux (23)

14 avril 2012

Minime

1er

St Léger Magnazeix (87)

22 avril 2012

Minime

3e

Les Perriers (23)

01 mai 2012

Minime

3e

Sainte Sévère (36)

05 mai 2012

Minime

3e

Saint-Priest-sous-Aixe (87)

08 mai 2012

Minime

2e

Championnat Departemental (87)

13 mai 2012

Jeunes 13/14ans

5e

La Chatre L’Anglin (36)

17 mai 2012

Minime

3e

Lureuil (36)

30 juin 2012

Jeunes 13/14ans

1er

 

Mark WEST

 WEST Mark

Course

Date

Catégorie

Place

Flavignac (87)

08 avril 2012

1er

9e

Etampes (23)

08 mai 2012

1er

7e

Magnac Laval (87)

17 mai 2012

1er

4e

Les Grands Chezeaux (87)

26 mai 2012

1er

10e

Lussac les Eglises (87)

4 aôut 2012

1er

6e

Roussac (87)

26 aôut 2012

1er

7e

Partager cette page

Repost 0
Published by