Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
22 avril 2014 2 22 /04 /avril /2014 15:03

svpbm maillotLes 6 coureurs du club étaient: Yvon CHASSAGNE, Jean-Pierre GOURINCHAS, Jean-Pierre JAMMET, Jean-Yves PELTIER, Dominique ROYet Mark WEST.


En 1ère catégorie, M West a terminé 9e tandis que les autres ont fini avec le peloton.


Pour voir quelques photos, cliquez ici ou voir l’album 2014.04.21_course_StLegerMagnazeix


Les résultats pour les 10 premier places pour chaque catégorie:


PREMIER CATEGORIE - 17 partants (11 coureurs de 87)
1 BETOULLE Damien US NANTIAT
2 DESHAIS Julien VC MONTMORILLON
3 LAFORE Sylvain EC AMBAZAC
4 VAILLE Julien VC LUBERSAC
5 LAROUDIE Thibaud ACLBP
6 ANTONIOL Gerard VC LUBERSAC
7 DEJOIE Denis VC Blancois
8 DARFEUILLE Frederic EC AMBAZAC
9 WEST Mark SVPBM
10 MONTJOFFRE Eric ROCHECHOUART OC




DEUXIEME CATEGORIE – 24 partants (16 coureurs de 87)
1 GABAUD Yannick CS BELLAC
2 BRUNETTA Ludovic CC BOSMIE
3 TARDIEUX Andrea VC ANGOULEME
4 CHANLAUD Jean-Christophe VC BOULIERE SUD
5 REBEYROTTE Vincent UC CORREZIENNE
6 GUENE Michel AS ST JUNIEN
7 FAUCHER Philippe VC ROYERE
8 VIDEAU Thierry AS ST JUNIEN
9 LEGROS Alain AC LIMOGES
10 LEBREAUD Sylvain CC FEYTIAT




TROISIEME CATEGORIE - 50 partants (32 coureurs de 87)
1 BOUTIN Sylvain AC NICE SPORT
2 ROULY Christophe AJA L'ISLE
3 PETILLON Julien VC ST PRIEST SOUS AIXE
4 LAGEON Daniel ASL
5 PARVAIX Didier EC AMBAZAC
6 MAROLEAU Matthieu CYCLE POITEVIN
7 DERAED Frederic ISLES
8 PAUGNAT Pierre ASL
9 FADERNE Alain AS ST JUNIEN
10 TALON Christophe CSB




GRANDS SPORTIFS - 32 partants (19 coureurs de 87)
1 RIFFORT David VC MONTMORILLON
2 THESILLAT Yves US NANTIAT
3 BETOULLE Christian US NANTIAT
4 COULAS Antoine TROCHE
5 PARVAIX Philippe EC AMBAZAC
6 GEOFFRE Francis VC LUBERSAC
7 PUYVERT Sophie BOISSEUIL
8 VIEUBLED Jean-Marie ROCHECHOUART OC
9 GOURICHON Pascal UC CORREZIENNE
10 PASCAUD Gilles PANAZOL

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by Mark - dans RESULTATS
commenter cet article

commentaires