Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
5 août 2014 2 05 /08 /août /2014 08:06

svpbm maillot

Le 5 coureurs du club étaient: Didier CHARLES, Jean-Pierre JAMMETFrédéric MAYAUD, Jean-Yves PELTIER et Mark WEST.


En 1ère catégorie, M West a terminé 8e tandis que les autres ont terminé avec le peloton.

 

Pour voir quelques photos, allez au site de CC Exideuil ici.


Resultats pour les 10 premier places pour chaque catégorie:

 


PREMIER CATEGORIE – 16 partants (8 coureurs de 87)
1 TAYLOR Barry VC La Souteraine
2 BEAUBRUN Antoine VC La Souteraine
3 TIEN Nicolas AC Minerva
4 LAGRANGE Marc VC La Souteraine
5 AUGRY Charles CC Bosmie
6 COUDERT Justin Guidon Bellachon
7 DESHAIS Julien VC Montmorillon
8 WEST Mark SVPBM
9 GABAUD Yannick CS Bellac




DEUXIEME CATEGORIE – 12 partants (5 coureurs de 87)
1 WRIGHT Michael CS Bellac
2 BADIN Bertrand Panaloisirs Panazol
3 BONNEAU Julien Briance Roselle Aventure
4 GERMANAUD Gilbert AS Legrand
5 MARCELLAUD Gerard Bourganeuf
6 GILBERT Vincent US Argenton
7 DESHOULIERES Francis AS St Junien
8 RAFFIN Jerome St Benoit du Sault
9 GARGAUD Gilles VC La Souteraine
10 SEGUIN Francis All Club Sportif Buzancois




TROISIEME CATEGORIE – 21 partants (14 coureurs de 87)
1 CHASSAING Christophe Troche Cyclo Nature
2 BOUNY Aymeric AS St Junien
3 POISSON Jean-Pierre US Nantiat
4 TALON Christophe CS Bellac
5 LEGEON Daniel AS Legrand
6 ROYER Sylvain AS St Junien
7 MAYNARD Alexandre US Chauvigny
8 PAUGNAT Pierre AS Legrand
9 LEMARCHAND Nicolas US Nantiat
10 RICHARD Romain VC Trelissac




GRANDS SPORTIFS - 20 partants (13 coureurs de 87)
1 MAZAUDOUX Didier CC Exideuil
2 PINAULT Jean Montresor 37
3 BACHALA Arnault VC St Gence
4 GAUDOUX Guillaume US Nantiat
5 LAROUDIE Gilles AS St Junien
6 CAILLON Gerard AS St Junien
7 DESHOULIERES Thierry AS St Junien
8 MECHENET Francois CSB
9 DARTHUS Bruno Bessines
10 MADUPUY Philippe Trelissac 19

Partager cet article

Repost 0
Published by Mark - dans RESULTATS
commenter cet article

commentaires